документы, необходимые для приема детей в ДОУ

19.11.2022

В 2022 году процедуру приема детей в детские сады упростили, а перечень обязательных документов – сократили.

Зачисление детей в детские сады происходит на основании приказа Минпросвещения от 15 мая 2020 г. №236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования». Детей зачисляют в детский сад по заявлению родителя, которое он передает через федеральный или региональный портал госуслуги.

Что изменилось в 2022 году? Самым важным изменением 2022 года является то, что медицинская карта (заключение) при приеме в детский сад больше не нужна. Изменения вступили в силу с 1 марта 2022 года через приказ Минпросвещения России от 4 октября 2021 года №686.Обязательные документы

Всем родителям для зачисления ребенка в детский сад понадобятся: Хочу такой сайт

паспорт;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если он поступает в сад по месту закрепления), либо документ о месте фактического проживания – поступить в детский сад ребенок может как по постоянной, так и по временной прописке;

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.